Раздели 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 на Числа 5, 6 и 7 Какие остатки получились при деление? что ты заметил?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:38
    0
    30:5=6 (ост 0).

    30:5=6 (ост 1).

    32:5=6 (ост 2).

    остаток увеличивается на 1.

    до:

    35:5=7 (ост 0).

    потом опять растет на 1.

    30:6=5 (ост 0).

    потом растет на 1 до 36/6=6 ост 0 и далее так же

    30:7=4 (ост 2), растет на 1 до 35:7=5 (ост 1), потом опять растет на 1.