Составить программу действий и вычислить

16:1-0*9-2*8=

100 + (4-4) * 8-9*9=

0:42+48:6 + (6*4+21) : 5 =

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:41
    0
    А) 16:1-0*9-2*8

    1) 16:1=16

    2) 0*9=0

    3) 2*8=16

    4) действие включает: 1) - 2) - 3) = 16-0-16=0

    Ответ: 0

    Б) 100 + (4-4) * 8-9*9

    1) 4-4=0

    2) 1) * 8=0*8=0

    3) 9*9=81

    4) 100+3) = 100+81=181

    Ответ: 181

    В) 0:42+48:6 + (6*4+21) : 5

    1) 6*4=24

    2) 1) + 21=24+21=45

    3) 2) : 5=45:5=9

    4) 0:42=0

    5) 48:6=8

    6) 4) + 5) + 3) = 0+8+9=17