Периметр прямоугольника равен 40 см, одна сторона равна 12 с, найти плошадь

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:29
    0
    12*2=24 (см) - две длины

    40-24=16 (см) - две ширины

    16:2=8 (см) - ширина

    12*8=96 (см²) - площадь прямоугольника
  2. 2 августа, 09:37
    0
    12*2=24 см две длины

    40-24=16 см две ширины

    16; 2=8 см ширина

    S=12*8=96 см^2