Экскурсантов посадили в 5 одинаковых автобусов. В 1 автобус посадили 40 человек, во 2 42 человека, в 3 - 39 человек, в 4 - 41 человек, в 5 - 40 человек. Можно ли разместить экскурсантов в автобусы поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:57
    0
    Всего человек 40 + 42+39+41+40=202

    202/5=40 (ост2) следовательно поровну разместить нельзя