Приведите к НОЗ дроби:

г) 7/10 и 5/14

д) 3/20 и 1/16

е) 2/15 и 4/27

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:09
    0
    Г) 7/10 и 5/14 НОЗ (10,14) = 2•5•7=70

    д) 3/20 и 1/16 НОЗ (20,16) = 2•2•2•2•5=80

    е) 2/15 и 4/27 НОЗ (15,27) = 3•3•3•5=135