Вычислите: а) 3/8+1/4 б) 2/3-1/6 в) 7/12-1/2 г) 2/9+2/3

/ - это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:30
    0
    а) 3/8+1/4 = 3/8 + 2/8 = 5/8

    б) 2/3-1/6 = 4/6 - 1/6 = 3/6 = 1/2

    в) 7/12-1/2 = 7/12 - 6/12 = 1/12

    г) 2/9+2/3 = 2/9 + 6/9 = 8/9