Дан радиус шара: б) 0,2 дм. в) 1/2 м.

1) вычислите объём шара

2) вычислите площадь поверхности шара

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:11
    0
    а)

    R шара = 0,2 дм

    V=4/3 пR^3

    V=4/3*3.14 * (0.2) ^3=0.0335 дм^3

    S=4 пR^2

    S=4*3.14 * (0.2) ^2=0.5024 дм^2

    б)

    К шара=1/2 м

    V=4/3*3.14 * (1/2) ^3=0.523 м^3

    S=4*3.14 * (1/2) ^2=3.14 м2