Масса ягненка 8 кг. поросенка 12 кг. а теленка на 10 кг. больше чем ягненка и поросенка вместе. какова масса теленка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:47
    0
    12 + 8 + 10=30 масса теленка
  2. 20 июня, 20:32
    0
    8+12=20 масса поросёнка и ягнёнка

    20+10=30 масса телёнка

    ответ: 30 кг