Дно и стены прямоугольного бассейна нужно выложить квадратными плитками с длиной стороны 10 см. Длина бассейна 8 м, ширина 4 м, глубина 3 м. Рассчитайте, сколько плиток потребуется.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:44
    0
    Площадь дна 8*4=32, две малые стенки: 4*3*2=24, две большие стенки: 8*3*2=48, в сумме 32+24+48=104 м^2. Площадь плитки: 0,1*0,1=0,01 м^2. 104/0,01=10400 плиток.

    Ответ: 10400 плиток