Помогите решить уравнение:

36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:33
    0
    36x-108=10-2x-4

    36x+2x=6+108

    38x=114

    x=3
  2. 13 января, 13:45
    0
    36X - 108 = 10 - 2X - 4

    36X + 2X = 6 + 108

    38X = 114

    X = 3