упростите рациональное выражение а) (1/а+1/b+1/с) abc б) (a/b+b/c+c/a) * ab/c

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:12
    0
    (1/а+1/b+1/с) abc = ((бс+ас+аб) / абс) * абс=бс+ас+аб

    (a/b+b/c+c/a) * ab/c = ((са+аб+вс) / вса) * аб/с = (са+аб+вс) / с*с=с (а+с) + аб/с*с = (а+с+аб/) с