1. Раскрой скобки и упрости выражения:

а) - (-43,4a - 9b) + 0,6a=

б) - (34x-47) - 13=

в) - (-12,5m+7) - m=

г) - (16a-7) + 2,5a=

д) - (-18b+5) - 12=

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:29
    0
    А) 43,4 а+9 в+6 а=49,4+9 в

    б) - 34 х+47-13=34 х-34

    в) 12,5 м-7-м=5,5 м

    г) - 16 а+7+2,5 а = - 13,5+7

    д) 18 в-5-12=18 в-17