Число 568 разделили на два таких числа, что 5/6 первого числа равны 6/7 второго, найти число.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:13
    0
    Х одно число

    (568-х) второе

    5/6*х=6/7 * (568-х)

    35 х=36 (568-х)

    71 х=20448

    х=288 первое

    568-288=280 второе