Площадь прямоугольного треугольника равна 12 см в квадрате а один из катетов на 2 см больше другого. Найдите длину меньшего катета.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:48
    0
    Пусть меньший катер - x тогда больший. 2+x x+2+x=12 2x=12-2 2x=10 x=5-меньший катет 5+2=7-больший катер