1. Раствор составляет 14% соли. Сколько килограммов раствора надо взять, что бы он составлял 49 кг соли?

2. Ширина прямоугольника равен 40 см, его длина составляет 135% ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

3. Золотую медаль за успехи в учёбе получили 14 выпускников, что составляет 1/100 (одна сотая) всех учеников школы. Сколько учеников в этой школе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:41
    0
    1) 49/14*100=350

    2) 40/100*135=54 см

    3) 14*100=1400

    На самом деле нужно просто включить мозги и немного логически порассуждать,

    Заметь чтоб найти 1% от целого (от 100) нужно это число разделить на 100.

    Тогда получим сколько составляет 1%. ну и умножить на необходимое нам кол-во процентов.

    Все просто