Найдутся ли три правильные несократимые дроби, сумма которых - целое число, обладающие следующим свойством: если каждую из этих дробей перевернуть (т. е. заменить на обратную), то сумма полученных дробей тоже будет целым чеслом

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:26
    0
    Да, например, 1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1 - целое число

    перевернем дроби 2/1 + 3/1 + 6/1 = 11 - целое число : -)