с одного участка собрали 8 кг кабачков а с другого на 3 кг больше. сколько всего кг кабачков собрали с двух участков.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:02
    0
    1) 8 + (8+3) = 19 (кг)

    Ответ: 19 кг кабачков собрали с двух участков.
  2. 21 октября, 15:04
    0
    8 кг - с первого участка

    8+3=11 - со второго участка (на 3 больше чем с первого)

    Всего: 8+11=19 кг

    Ответ: м 19