Сумма трех чисел равна 480. Первое число составляет 32% суммы, а второе 41%. Найдите третье число?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:02
    0
    100% - 32% - 41% = 27%

    480*27/100 = 129,60

    Проверка

    1 число - 480*32% = 153,60

    2 число - 480*41% = 196,80

    153,60+196,80+129,60 = 480