А) В книжном шкафу 4 полки. На каждой полке стоит по 10 книг. Сколько книг в шкафу?

б) На 3 клумбы посадили астры - по 7 кустов на каждую. Сколько всего кустов астр посадили на эти клумбы?

в) Катя, Лена и Наташа купили по 4 тетради каждая, а Петя кпил 8 тетрадей. Сколько всего тетрадей купили ребята?

г) Есть три молочные фермы. На первой и второй фермах по 20 коров, а на третьей на 5 коров меньше, чем на второй. Сколько коров на трех этих фермах?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:33
    0
    A) 10*4=40 (кн) в шкафу

    б) 7*3=21 (к) астр посадили

    в) 1) 4*3=12 (т) 2) 12+8=20 (т)

    г) 20-5=15 20+20=40 40+15=55 (к) на трёх фермах
  2. 10 февраля, 04:46
    0
    А) 4*10=40 - книг в шкафу

    б) 3*7=21

    в) 1) 3*4=12 - купили девочки

    2) 12+8=20 - купили тетрадей