Упростить выражение 5/12 а+3/4 а-1/2 и найдите его значение при а=2.1

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:40
    0
    5+3-12a/12a=8-12a/12*2.1=-17.2/25.2=0.7