Помогите прошу!

А) надули 360 шаров. 3/5 из них - красные. Сколько красных шаров.

Б) определите массу груза, если 3/7 его массы состовляют 21 кг.

В) в букете васильки и ромашки. Ромашек 14 штук, что состовляют 2/7 количества васильков. Сколько всего цветов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:59
    0
    А) 360/5*3 = 216 шаров

    б) пропорция. 3 = 21, 7 = х. х = 21*7/3 = 49 кг

    в) если 14 - 2 части, то 7 - 1 часть. 7*7 = 49 - васильков. 49+14 = 63 цветка всего