В букете 3 полевые ромашки, а васильков в 4 раза больше. Сколько всего цветов в букете? В букете 3 полевые ромашки, а васильков в 4 раза больше. На сколько ромашек меньше, чем васильков?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:26
    0
    1) 3*4=12 (шт.) васильков

    2) 3+12=15 (шт.) всего цветов

    3) 12-3=9 (шт.) на столько ромашек меньше чем васильков.

    Уважаемый Глонасс 3*4=12!