В прямоугольном треугольнике длины катетов равны 5 и 12. найдите радиус вписанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:56
    0
    R=C/2

    C³=A²+B²=25+144=169

    C=√169=13 cм

    R=13/2=6.5 см