Скорость первого катера 40 км/ч, скорость второго катера неизвестна. Время в пути 4 ч. Расстояние между ними через 5 минут равно 20 км. Какая скорость второго катера?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:22
    0
    40*4=160 км - прошел первый катер

    160-20 = 140 км - расстояние, которое прошел второй катер

    140/4 = 35 км/ч