Один велосипедист проехал расстояние 24 км со скоростью 12 км/ч Какое расстояние проедет за это время другой велосипедист скорость которого 10,5 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:52
    0
    24 / 12 = 2 (ч) - время

    2 * 10,5 = 21 (км)
  2. 9 августа, 15:48
    0
    Находим время s=vt, t=s/v, t=24:12=2 часатеперь у нас есть и скорость и время для второго велосепедиста, находим расстояние по той же формуле s=vt

    s=10.5*2=20.1 км