Все натуральные числа от 1 до 99999 выписали оно за другим в одно число 123456789 ... 9999899999. Найдите сумму цифр этого числа.

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:07
    0
    1+99999=100000, 2+99998=100000 ...

    100000*99999/2=49099500000
  2. 14 декабря, 08:16
    0
    1) сумма чисел равна 45 2) сумма чисел равна 89