Решите уравнения.

а) 1/4*х=-5

б) 4/5:х=1/10

в) - х: 2/9=-18

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:17
    0
    А) х = - 5:1/4

    х = - 5/4 = - 1 1/4

    б) х=4/5:1/10

    х=4/5:10/1

    х=8

    в) - х=-18*2/9

    -х = - 4

    х=4