Помогите решить уравнение:

1/3 х+5/6 х-1=1 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:44
    0
    1/3 х+5/6 х=1 1/3+1

    2/6 х+5/6 х = 2 1/3

    7/6 х=7/3

    х=7/3:7/6

    х=7/3*6/7

    х=2