В школьной мастерской 32 листа серого картона а белого на 16 листов больше из белого картона сделали альбомы расходуя на каждый по 8 листов сколько получилось альбомов

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:35
    0
    32+16 = 48 (л.) - белого картона

    48:8=6 (а.)

    Ответ: получилось 6 альбомов.
  2. 31 марта, 00:13
    0
    1) так как серого 32, а белого на 16 больше, то: 1) 32+16=48 (Белый картон) 2) 48:8=6 Ответ: можно сделать 6 альбомов