Три улитки находятся на дне колодца глубиной 30 метров. За день они поднимаются на 18 метров каждая, а затем спускаются: первая на 12 метров, вторая на 16 метров, третья на 17 метров и остаются там до следующего дня. Через сколько дней улитки смогут выбраться?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:35
    0
    18-12=6 м одна улитка в день ползет

    18-16=2 м ползёт вторая в день

    18-17=1 м в день третья ползет

    30/6 = 5 дней ползёт первая

    30/2=15 дней вторая

    30/1=30 дней третья