На отрезке МК оотмечены точки С и Д так что точка д между точками С К найдите длину отрезка ДК если мк=56 см мс=16 см и сд=п см. упростите полученное выражение и вычислите его значение если а) п=18 б) п=29

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:48
    0
    A) п=18

    Отрезок CD=18

    MD=16+18=34 см

    DK=MK-MD=56-34=22 см

    б) п=29

    CD=29

    MD=16+29=45

    DK=MK-MD=56-45=11