Машина проехала 504 км со скоростью 72 км/ч, а следующие528 км-со скоростью 88 км/ч. Сколько времени затратила машина на весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:31
    0
    504 / 72 = 7

    528 / 88 = 6

    6 + 7 = 13

    Ответ: 13 часов.
  2. 8 апреля, 07:29
    0
    1. 504:72=7 (ч) - проехала расстояние 504 км. 2) 528:88=6 (ч) - проехала расстояние 528 км. 3) 6+7=13 (ч). Ответ: 13 часов.