Машина проехала первые 504 км со скоростью 72 км/ч, а следующие 528 км со скоростью 88 км/ч. сколько времени затратила машина на весь путь?

В зале длиной 15 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 6 кв. дм?

периметр прямоугольника 45 дм. одна сторона 50 мс. найди длину другой стороны прямоугольника?

Вставить числа:

3/9 = ... / 6; 1/10 = ... / 5; 4/6 = ... / 9; 5/10 = ... / 2; 4/6 = ... / 3; 3/5 = ... / 3; 3/9 = ... / 6; 8/10 = ... / 5; 3/3 = ... / 9; 2/10 = ... / 5

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:45
    0
    № 1.

    504 : 72 = 7 (ч) - затрачено на первые 504 км.

    528 : 88 = 6 (ч) - затрачено на последние 528 км.

    7 + 6 = 13 (ч) - всего.

    Ответ: на весь путь машина затратила 13 часов.

    № 2.

    15 · 8 = 120 (м²) - площадь зала.

    120 м² = 12000 дм²

    12000 : 6 = 2000 (пл.)

    Ответ: потребуется 2000 плиток.

    № 3.

    45 дм = 450 см

    Р = (a + b) · 2

    a = (P - 2b) : 2

    b = 50 см

    a = (450 - 2 · 50) : 2 = 175 (см)

    Ответ: 175 см.

    № 4.

    3/9 = 2/6;

    1/10 = 0,5/5;

    4/6 = 6/9;

    5/10 = 1/2;

    4/6 = 2/3;

    3/5 = 1,8/3;

    3/9 = 2/6;

    8/10 = 4/5;

    3/3 = 9/9;

    2/10 = 1/5.