Решите уравнения:

а) X:2,1=1/3:0,35

б) X:7/8=2/3:7/9

в) 3 целых 1/12:X=5 целых 4/7:18/37

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:20
    0
    а) X:2,1=1/3:0,35

    х: 2,1=1/3: 35/100

    х: 2 1/10=1/3 * 100/35

    х: 21/10=100/105

    х: 21/10=20/21

    х=20/21*21/10

    х=20/10=2

    б) X:7/8=2/3:7/9

    х: 7/8=2/3*9/7

    х: 7/8=18/21=6/7

    х=6/7*7/8

    х=6/8=3/4

    в) 3 1/12:X=5 4/7:18/37

    3 1/12:х=39/7 * 37/18

    37/12:х=1443/126

    х=37/12: 1443/126

    х=37/12 * 126/1443

    х=1/2 * 63 / 39

    х=63/78=21/26