напишите решение задачи катя задумала число. увеличила его в 4 раза полученный результат увеличила на 4 и получила 40

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:40
    0
    Пусть задуманное число х

    тогда х*4+4=40

    4 х=36

    х=36/4

    х=9
  2. 20 ноября, 06:13
    0
    Х-число задуманное Катей

    4 х-увеличенное в 4 раза

    +4 увеличила то есть

    4 х+4=40

    4 х=36,

    Х=9

    Ответ: 9