найдите число, девять девятнадцатых от которого равно три восьмых от числа 72

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:56
    0
    3/8 * 72 = 27

    пусть искомое число = х

    9/19*х = 27

    х = 27 : 9/19

    х = 27 * 19/9

    х = 57