Оле 16 лет, Саша в 4 раза моложе Оли, а Игорь на 4 года старше Саши. Сколько лет Игорю?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:08
    0
    В четыре раза моложе значит

    16:4=4 года - Саше

    на 4 года старше значит

    4+4=8 лет - Игорю

    ответ: 8 лет
  2. 14 мая, 07:53
    0
    Саша - 16/4 = 4 года

    Игорь - 4 + 4 = 8 лет