Пакет с зерном весит 3 кг. на одну часть весов поставили 3 пакета, а на другую - гирю массой 5 кг. Как можно уравновесить весы ... ?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:12
    0
    3*3=9 кг (масса 3 пакетов)

    9-5=4 кг (надо поставить на 2 чашу где гири)

    Ответ: 4 кг надо поставить
  2. 21 июня, 01:53
    0
    3*3 = 9 кг

    Т. к гиря 5 кг, нужно ещё 4 кг, чтобы уравновесить 1-ю гирю.