помогите решить. Пакет с мукой весит 3 кг. На одну чашу весов поставили 3 пакета, а на другую - гирю весом 5 кг. Как можно уравновесить весы.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:44
    0
    1) 5+2=7 (кг) - на 1 чаше.

    2) 7-1=6 (кг) - весят 2 пакета муки.

    3) 6:2=3 (кг)

    Ответ: 3 кг весит пакет муки.
  2. 17 июня, 23:51
    0
    Надо поставить на ту чашечку где гиря ещё одну гирю которая весит 4 кг.