Напишите действия в задаче.

На столе лежат только пятиугольники и четырёхугольники. Всего у них 36 вершин. Сколько на столе геометрических фигур

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:14
    0
    4 пятиугольника и 4 четырёхугольника=8 фигур. Решение: 5+4=9 (углов у 4-х и 5-ти угольников вместе) ; 36/9=4 (4-х и 5-ти угольников вместе т. е. их уже 2) ; 2+4=8 Всего фигур
  2. 12 ноября, 04:47
    0
    5+4=9 это сколько углов вместе (1 фигуры 5-ника и 1 фигуры 4-угольника)

    36:9=4 фигуры в месте

    4*2 = 8 геометрических фигур лежит на столе