На пошив платья расходуется 1,7 м ткани Составьте формулу, с помощью которой можно узнать, сколько метров ткани L потребуется, чтобы сшить k платьев. Выразите из получившейся формулы k и найдите, сколько платьев можно сшить из ткани, если имеется

1) 17 м, 2) 11,9 м, 3) 18,7 м, 34 м.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:29
    0
    1,7*k=L

    k=L/1,7

    L1=17/1,7=10

    L2=11,9/1,7=7

    L3=18,7/1,7=11

    L4=34/1,7=20

    Поставь лучший, если не жалко=)