Найдите значения выражения 35tg89*tg179

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:38
    0
    Tg (179) = tg (180-1) = - tg1=-tg (90-89) = - ctg (89) = - 1/tg (89)

    35tg (89) * (-1/tg (89)) = - 35
  2. 18 апреля, 22:46
    0
    35tg89*tg (90+89) = 35tg89 * (-ctg89) = - 35