швея может выполнить заказ за 24 дня а другая швея в 3 раза быстрее за какое время смогут выполнить заказ обе швеи работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:51
    0
    1:24=1/24 заказа за день 1 шв

    24:3=8 дней - 2 швея

    1:8=1/8 часть заказа за день 2 шв

    1/24+1/8=4/24=1/6 часть за день вместе

    1 день - 1/6 часть

    х дн - 1 часть

    х=1:1/6=6 дней