Как решить задачу умальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:47
    0
    40-24=16 на 16 немецких марок больше

    16/2=8 по 8 марок на странице

    40+24=64 всего марок

    64/8=8 страниц м марками

    40/8=5 страниц с немецкими марками

    8-5=3 страницы с болгарскимиимарками