Одно из чисел в 3 раза больше другого, а разность этих чисел равна 60. Найдите каждое из чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:24
    0
    3x-x=60

    2x=60

    x=30

    3x=3*30=90

    эти числа 30 и 90
  2. 21 апреля, 13:24
    0
    3x-x=60

    2x=60

    x=30

    3x=90

    30 и 90