Вычислите, применяя законы арифмитических действий:

а) 3/14-9/17-8/17+1/14

б) 9/19-4/5-3/5+10/19

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:24
    0
    а) 3/14-9/17-8/17+1/14=-5/7

    3/14+1/14=4/14=2/7

    -9/17-8/17=-1

    -1+2/7=-5/7

    б) 9/19-4/5-3/5+10/19=-2/5

    9/19+10/19=19/19=1

    -4/5-3/5=-7/5=-1 2/5

    1-1 2/5=-2/5