Сократите дроби а) 4/24, 5/20, 4/20, 8/16, 10/40, 5/50; б) 2/4, 3/9, 4/16, 9/45, 11/66, 5/35

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:17
    0
    А) 4/24=1/6 (делим на 4) б) 2/4=1/2 (делим на 2)

    5/20=1/4 (делим на 5) 3/9=1/3 (делим на 3)

    4/20=1/5 (делим на 4) 4/16=1/4 (делим на 4)

    8/16=1/2 (делим на 8) 9/45=1/5 (делим на 9)

    10/40=1/4 (делим на 10) 11/66=1/6 (делим на 11)

    5/50=1/10 (делим на 5) 5/35=1/7 (делим на 5)