2 целых 2/9:у=3 целых 19/27:3 целых 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:11
    0
    2 2/9:у = 3 19/27 : 3 1/3

    21/9:у=100/27: 10/1

    21/9:у=100/27 * 1/10

    21/9:у=10/27 * 1/1

    21/9:у=10/27

    у = 21/9: 10/27

    у=21/9 * 27/10

    у=21/1 * 3/10

    у=63/10

    у = 6 3/10