На ветке сидели 12 синиц, 2/3 их числа улетели. Сколько синиц осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:16
    0
    12/3*2=8 синиц улетело

    12-8=4 осталось
  2. 11 октября, 23:07
    0
    Улетело 8 синиц, осталось 12-8=4.

    Ответ: 4.