Из пункта а в пункт б между которыми 3700 км одновременно навстречу друг другу вылетели два самолета. Через 4 часа расстояние между ними стало 300 км Скорость 1 самолета на 30 км больше скорости 2 Какая скорость каждого

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:01
    0
    Пусть скорость 1 самолета х км/ч. тогда скорость 2 - 1,5 х км/ч. после 30 мин полета им осталось лететь до встречи 1400 км. весь путь 2400 км. значит, за 0,5 часов они пролетели вместе 2400-1400=1000 км. получаем0,5 х+0,5*1,5 х=10000,5 х+0,75 х=10001,25 х=1000 х=800 первый самолет летел со скоростью 800 км/ч. тогда второй - со скоростью 1,5*800=1200 км/ч.